Пофориентационный проект «Море возможностей»

Очередное занятие профориентационного проекта «Море возможностей» состоялось сегодня с учащимися 10 класса под руководством Советника по воспитанию Ветрова Владимира Сергеевича.

Участие в данном проекте стало возможным в результате победы педагогов нашей школы Ветрова Владимира Сергеевича и Яблоновской Лилии Олеговны в профориентационном конкурсе для педагогов «Море возможностей», который проводился компанией «Русский краб» в октябре 2023 года.

Педагоги школы с. Новолитовск прошли обучение по программе профориентации, которое состоялось на базе МГУ им. адм. Г.И. Невельского в г. Владивостоке в начале ноября.

Профориентационный проект «Море возможностей» стартовал в школе с. Новолитовск с учащимися 10 класса в начале 2 четверти.

Основные задачи проекта — сформировать у учащихся старших классов осознанный подход к выбору профессии. Программа состоит из пяти основных блоков, каждый из которых посвящен отдельному шагу осознанного выбора: «Остановись», «Исследуй», «Выбери», «Сделай», «Поделись».

Проект «Море возможностей» разработан для Приморского края при поддержке компании «Русский краб», крупнейшей крабодобывающей компании Дальнего Востока. Проект учитывает специфику Приморского края и позволяет расширить горизонты выбора профессии для учащихся общеобразовательных школы края.

Дата обновления страницы: 05.12.2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122