Классные часы «Доброта спасет мир», приуроченные к Международному Дню инвалидов

 

Классные часы «Доброта спасет мир», приуроченные к Международному Дню инвалидов, прошли в школе с. Новолитовск в 4-9 классах.

Учащиеся и педагоги обсудили важность уважительного отношения и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята из 4 класса вспомнили знаменитую сказку В. Катаева «Цветик-семицветик» и обсудили важность взаимопомощи, уважительного отношения к друг другу, не смотря на состояние здоровья.

Учащиеся среднего звена обсудили проблемы созданию комфортной среды, где каждый человек имеет равные возможности для самореализации и полноценного участия в жизни общества.

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Идея о провозглашении Международного дня инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря с 1992 года принадлежит ветерану войны в Афганистане, полковнику инвалиду 1 группы, Валерию Анатольевичу Буркову (в миру), ныне инок Киприан.

Дата обновления страницы: 05.12.2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122