Год Педагога и наставника

Сегодня мы хотим рассказать об учителе, который своими работами, вдохновляет детей, а именно, о Медведевой Офеле Фелушовне — учителе технологии и ИЗО.
Она окончила Ленинаканское художественное училище, Биробиджанский государственный педагогический институт и Европейский Университет «Бизнес Треугольник» г. Санкт-Петербург, а ее общий педагогический стаж составляет 32 года.
В нашей школе Офеля Фелушовна работает уже 30 лет.
В современном обществе востребованы нравственные, предприимчивые люди, обладающие мобильностью и самостоятельностью в принятии решений. Поэтому развитие творческих способностей школьников становится более актуально. Формирование творческой индивидуальности является важным условием полноценного развития личности. Человек, обладающий постоянным и осознанным интересом к творчеству, более успешно адаптируется к меняющимся условиям жизни, способен к саморазвитию и самореализации.
Увлеченно и занимательно, размеренно и спокойно ведет свои уроки Офеля Фелушовна. Каждый из них – творение потрясающего опыта, великолепного мастерства. Каждый из них – по-новому. И под этой основой загораются глаза школьников. Каждый ребенок учится на ее уроке в своем темпе, а она лишь создает для него такие условия, чтобы он мог изучать любую тему ровно столько времени, сколько ему надо.
Выбор учеником темпа обучения на каждом уроке ставит его в ситуацию, когда необходимо самому решать, как работать, стараться изо всех сил или нет. В жизни люди постоянно общаются, обмениваются мнениями, опытом. Поэтому на ее уроках дети общаются, вместе решают проблемы, изучают новый материал, помогают друг другу, живут на уроках полной жизнью, а не сидят ожидая вызова к доске.
Такие разные, но, безусловно, счастливые моменты учительской профессии, что приносят особый смысл ее жизни, которую она не представляет без урока, без своей школы, без ученика.
Статью подготовила ученица 11 класса, Беляева Кира.

Дата обновления страницы: 20.12.2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122