Всероссийский проект — Акция «Герои России»

        Акция «Герои России» — всероссийский проект, призван познакомить жителей регионов со своими земляками; людьми, которые родились, учились, служили или работали на территории округов. Герой России — высшее звание, учреждено в 1992 году, которое даётся за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. На сегодняшний день в России насчитывается 1193 Героев РФ, из них 470 человек живы, 643 человека ушли из жизни. По Приморскому краю насчитывается 13 Героев России.

     Проект «Историческая память» направлен на гражданско-патриотическое воспитание граждан и сохранение памяти о героях страны. В Приморском крае работа по увековечиванию памяти героев проходит под руководством секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Губернатора Приморского края – Олега Николаевича Кожемяко.

            В ходе подготовки к акции была проведена исследовательская работа по сбору информации о героях, а также выполнены портреты героев в единой карандашной технике. Акция «Герои России — гордость Приморского края» в нашем регионе стартовала с выставок, проводимых в рамках празднования годовщины со Дня образования Приморского края;

Юлия Ветрова

Герои Приморья

 

Дата обновления страницы: 24.11.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122