«Внимание: энергия!»

«Внимание: энергия!»

Каждый взрослый знает, сколько явных и скрытых опасностей поджидает детей на улице и дома. К сожалению, мы не можем постоянно находиться рядом с нашими детьми, поэтому необходимо научить их элементарным правилам безопасности.

На протяжении многих лет энергетики АО «ДРСК» на всей территории Дальнего Востока проводят акцию «Внимание:энергия!». Ее цель не напугать, а обратить внимание детей, насколько осторожными надо быть с электричеством. В рамках проекта на всех территориях, где осуществляет свою деятельность АО «ДРСК»: Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии в школах, детских домах, загородных лагерях энергетики постоянно проводят уроки по электробезопасности. Учителя активно поддерживают акцию. Среди них также был организован конкурс на лучший урок и внеклассное мероприятие по теме электробезопасность.

Энергетики ДРСК проводят большую планомерную работу, направленную на предотвращение случаев электротравматизма, в особенности детского. Непонимание детьми этой проблемы может привести к трагедии.Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

Уважаемые родители! Просмотрите материалы данного сайта и покажите своим детям! Электричество опасно! Это должен знать каждый ребенок!!!

Ссылку мы закрепим на сайте школы с. Новолитовск. Вы сможете перейти прямо на официальный сайт ДВРСК. http://drsk.ru/vnimanie_ehnergija.html

На школьном сайте в разделе «Школа безопасности»  http://новолитовск.примобр.рф/bez-rubriki/shkola-bezopasnosti/

 

 

Дата обновления страницы: 09.06.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122