Школьная жизнь, выпуск первый

Две недели нового учебного года пролетели на одном дыхании, вместив в себя множество событий школьной жизни.

В первые дни сентября традиционно прошли экскурсии по школе: для первоклассников – ознакомительная по школе ( Морозкова М.Б.), для 3-4 классов к стенду «Антитеррор» и экскурсия « Наша гордость, наш успех!» к стенду с кубками и наградами для пятиклассников ( Керимова Д.Г.).  В 5-6 классах библиотекарем школы Кушнаренко И.В. были проведены лекции на тему « История учебника». Началась подготовка выставки рисунков «Я-пешеход!» ( Медведева О.Ф.)

Учащиеся 7-11 классов приняли участие в Едином дне выборов органов ученического самоуправления. Надо отметить, что к выборам ребята отнеслись по взрослому ответственно и с большим интересом.

Ученики приняли активное участие в выборах ученического Совета школы

Продолжил свои занятия отряд Юнармии «Красный вымпел» ( Голышев Э.Е.). На занятиях ребята занимаются физической и строевой подготовкой, тренируются в сборке и разборке автомата, готовятся принять участие в краевом военно-патриотическом конкурсе.

Под руководством Голышева Э.Е. ребята изучают разборку и сборку автомата

Митинг ,посвященный окончанию Второй мировой войны, традиционно состоялся у памятника павшим на войне односельчанам, на территории школы. Торжественность момента не смог испортить проливной дождь, а традицию садить саженцы у памятника, уже приветствовало солнце.

2 сентября — День памяти и скорби, возложение венка

Первая неделя прошла под девизом « Творчество и спорт». И, несмотря на переменчивую погоду, все запланированное удалось.

Долгожданный и всеми любимый праздник День здоровья растянулся на целую неделю. За эти дни ребята всех классов побывали в экскурсиях и походах со своими классными руководителями ( Жданова В.Е., Мустафаева А.Б., Курепа Н.В.,Угодникова В.П., Пегасина К.А.), оформили классные уголки, поучаствовали в акции рисунков на асфальте« Мирное солнце»( Кочнева О.В.,Лютая В.В.),приняли участие в спортивных соревнованиях( Ветров В.С.).

В походе
отличное завершение похода
мы рисуем лето

Приятные воспоминания остались после праздничной линейки, посвященной празднику «День знаний», которая прошла в лучах жаркого солнца.

линейка 2 сентября
линейка 2 сентября
линейка 2 сентября
линейка 2 сентября

Дата обновления страницы: 13.09.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122