Школьная жизнь. Выпуск 3

Теплые деньки конца сентября и начала октября побаловали нас не только солнцем, но и новыми впечатлениями. Наши ребята побывали с экскурсиями на станции кольцевания диких птиц. Станция находится всего в четырех километрах от школы и некоторые классы предпочли проделать этот путь пешком (7а,7б),что ,несомненно, добавило впечатлений. Тема безопасного отлова, взвешивания, кольцевания диких птиц, обитающих в окрестностях Новолитовского сельского поселения вызвала одинаковый интерес и у малышей (1-4 класс), и у старшеклассников (5-11) и у взрослых ( родители и учителя). Как выяснилось, многих птиц мы в природе даже не замечаем в силу их небольшого размера(пеночка) или особенностям сущ ествования ( сова).

 

 

 

 

 

 

 

 

Экологический отряд « Зеленый друг» (6б) отправился на экскурсию в одноименный питомник декоративных растений в д. Васильевка. Сотрудники питомника провели экскурсию по территории питомника и рассказали об особенностях садового и ландшафтного дизайна в нашей местности,а также познакомили с растениями занесенными в Красную книгу Приморья.                  

 

Но, бесспорно, самым ярким событием в жизни школы стал День самоуправления, который традиционно проводится в День учителя. Старшеклассники попробовали себя в роли учителей и наставников и, возможно, подумали о выборе профессии учителя для себя. А сколько было сюрпризов, поздравлений, музыкальных и творческих подарков учителям!

Дата обновления страницы: 08.10.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122