Школьная жизнь. Выпуск 10

           Особенность второй четверти заключается не столько в том, что она самая короткая четверть в году, но и в том, что она приходится на конец календарного года. Время ускоряется, события ,даты, мероприятия мелькают, как разноцветные стеклышки в калейдоскопе.

              В этом году новая команда КВН попробовала свои силы в районном фестивале команд КВН. Побед, призов, мест не было, но заряд необыкновенной творческой энергии, креативности и новизны был получен такой, что решено было пробовать свои силы на фестивале в марте.

             

          Традиционно был проведен концерт ко дню матери. Именно такая форма поздравления и чествования мам прижилась в нашей школе. Участвовали в концерте классами и поодиночке, творческими коллективами и просто группами друзей. Порыв был один – поздравить маму! И это удалось сполна! Учащиеся четвертого и второго класса поздравляли мам на родительском собрании, что явилось для них неожиданным и приятным сюрпризом.

           

С началом театрального сезона активизировались учителя- театралы. Сезон был открыт  камерным спектаклем  « Предчувствие» молодежной студии «Арлекин» г.Находка.

Продолжили  свою работу отряды « Юный пожарный», « Светофор», « Зеленый друг».

 

           Отряд « Юный пожарный»  ( кл.рук. Мустафаева А.Б.)провел  учения среди учащихся 1-7 классов по правильному поведению при обнаружении условно опасных предметов или взрывных устройств. Отряд разделился на команды. В каждой команде были специально обученные бойцы, отвечающие за оказание психологической помощи, эвакуацию, правильное поведение и т.д.

 

        Отряд « Зеленый друг» (Жданова В.Е.) приступил к участию в конкурсе экологических проектов.

     Отряд ЮИД « Светофор» Пегасина К.А.) провел неделю дорожной безопасности . были проведены рейды  и пятиминутки безопасности, вручены светоотражательные ленточки, ребята встретились со своими старшими наставниками из 8а класса и инспектором по пропаганде ГИБДД Максимовой Н.Ю.

        Состоялся еще один дружеский матч по волейболу между командами МКОУ СОШ №8 г. Находка и нашей школы,но уже на территории соперников. Результат матча в нашу пользу – 4:2! Встретили наших ребят в школе радушно и даже угостили обедом после игры.

             

 

Интереснейший интегрированный урок прошел на уроке литературы по произведению « Бородино». Обычная схема расстановки войск была заменена яркими рисунками. И история заиграла другими красками,и литература стала понятнее,и дух патриотизма витал в воздухе.

Дата обновления страницы: 09.12.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122