К 350-летию со дня рождения Петра I в Находке проведут уникальную викторину

Городская онлайн-викторина «Историна. Первый император великой России» стартует уже через несколько дней

В Находке с 15 сентября стартует городская онлайн-викторина «Историна. Первый император великой России» (12+), организатором которой выступает Библиотека №4 муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа, сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на пресс-центр ЦБС НГО.

Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России и в связи с исполняющимся в 2022 году 350-летием со дня его рождения библиотека решила очередную «Историну» посвятить этому событию.

Принять участие в викторине может любой желающий старше 12 лет, максимальной возрастной планки не существует.

Подробности в Положении на сайте и в социальных сетях «Одноклассники», «Вконтакте» на страницах городских библиотек. Форма с вопросами будет размещена на сайте ЦБС НГО nakhodka-lib.ru

Доступ к викторине с участниками откроется 15 сентября, в котором нужно будет зарегистрироваться под своим псевдонимом и указать свой возраст и ответить на вопросы выбрав правильный ответ. «Историна» проводится до 15 октября.

Организаторы надеются, что викторина будет способствовать популяризации знаний об истории России, развитию чувства патриотизма, уважения к истории своей Родины.
Подробнее: https://nakhodka.media/news/1355969/

Дата обновления страницы: 14.09.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122