ФСИН России проводит набор абитуриентов на бюджетной основе

        Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации (далее — ФСИН России) ежегодно проводит набор абитуриентов на бюджетной основе (бесплатное обучение) в ведомственные образовательные организации высшего образования, с целью подготовки кадров для учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.
Для жителей Приморского края набор осуществляется в следующих образовательных организациях высшего образования:
Академия ФСИН России (г. Рязань);
Псковский филиал Академии ФСИН России (г. Псков);
Владимирский юридический институт ФСИН России (г. Владимир);
Вологодский институт права и экономики ФСИН России (г. Вологда);
Воронежский институт ФСИН России (г. Воронеж);
Кузбасский институт ФСИН России (г. Кемерово);
Санкт-Петербургский Университет ФСИН России (г. Пушкин).
Все образовательные организации высшего образования реализуют широкий спектр образовательных программ в области юриспруденции, психологии, экономики, информационной безопасности, информационных и телекоммуникационных систем и др. по двум уровням высшего профессионального образования: бакалавриат и специалитет.
С момента зачисления в образовательную организацию на обучающихся распространяются все социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам уголовно-исполнительной системы и присваивается специальное звание — рядовой внутренней службы.
Курсанты проживают в общежитии на территории учебного заведения и находятся на полном государственном обеспечении. Для них организовано трехразовое питание, выдается форменное обмундирование, предоставляются каникулярные отпуска, медицинское обслуживание, а также с первого курса выплачивается денежное довольствие (стипендия от 16 тысяч рублей).
В образовательных организациях высшего образования ФСИН России созданы благоприятные условия для реализации обучающимися научных и творческих и спортивных потенциалов, с возможностью выступать за честь института на российском и даже международном уровне. Материально- технические базы позволяют организовать учебный процесс на высоком научном уровне.
Юношам, поступившим на очную форму обучения, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.
По окончании обучения выпускнику присваивается специальное звание — лейтенант внутренней службы и гарантируется трудоустройство в учреждениях уголовно-исполнительной системы Приморского края.
Выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ, основными предметами являются русский язык, обществознание, история, математика (профиль), биология, физика — в зависимости от выбранной специальности.
Подробная информация по вопросам поступления и последующем обучении на официальном сайте ГУФСИН России по Приморскому краю:
https://25.fsin.gov.ru в разделе «Служба в УИС» — «Образовательные  организации ФСИН России».

      Поступающим лицам необходимо обращаться в отдел кадров ГУФСИН России по Приморскому краю, по адресу: г. Владивосток, ул. Арсенальная, д. 15, каб. 2, либо по телефонам: 8(423)230-55-20, 8(964)444-99-96 Андрей Сергеевич

Дата обновления страницы: 24.12.2021

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122