ФСИН России приглашает выпускников школ в высшие учебные заведения страны

Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации (далее — ФСИН России) ежегодно проводит набор абитуриентов на бюджетной основе (бесплатное обучение) в ведомственные образовательные организации высшего образования, с целью подготовки кадров для учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Для жителей Приморского края набор осуществляется в следующих образовательных организациях высшего образования:

Академия ФСИН России (г. Рязань);

Псковский филиал Академии ФСИН России (г. Псков);

Владимирский юридический институт ФСИН России (г. Владимир);

Вологодский институт права и экономики ФСИН России (г. Вологда);

Воронежский институт ФСИН России (г. Воронеж);

Кузбасский институт ФСИН России (г. Кемерово);

Санкт-Петербургский Университет ФСИН России (г. Пушкин).

Все образовательные организации высшего образования реализуют широкий спектр образовательных программ в области юриспруденции, психологии, экономики, информационной безопасности, информационных и телекоммуникационных систем и др. по двум уровням высшего профессионального образования: бакалавриат и специалитет.

С момента зачисления в образовательную организацию на обучающихся распространяются все социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам уголовно-исполнительной системы и присваивается специальное звание -рядовой внутренней службы.

Курсанты проживают в общежитии на территории учебного заведения и находятся на полном государственном обеспечении. Для них организовано трехразовое питание, выдается форменное обмундирование, предоставляются каникулярные отпуска, медицинское обслуживание, а также с первого курса выплачивается денежное довольствие (стипендия от 16 тысяч рублей).

В образовательных организациях высшего образования ФСИН России созданы благоприятные условия для реализации обучающимися научных и творческих и спортивных потенциалов, с возможностью выступать за честь института на российском и даже международном уровне. Материальнотехнические базы позволяют организовать учебный процесс на высоком научном уровне.

Юношам, поступившим на очную форму обучения, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

По окончании обучения выпускнику присваивается специальное звание — лейтенант внутренней службы и гарантируется трудоустройство в учреждениях уголовно-исполнительной системы Приморского края.

Выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ, основными предметами являются русский язык, обществознание, история, математика (профиль), биология, физика — в зависимости от выбранной специальности.

Подробная информация по вопросам поступления и последующем обучении на официальном сайте ГУ ФСИН России по Приморскому краю: https://25.fsin.gov.ru в разделе «Служба в УИС» — организации ФСИН России».

Поступающим лицам необходимо обращаться в отдел кадров ГУ ФСИН России по Приморскому краю, по адресу: г. Владивосток, ул. Арсенальная, д. 15, каб. 2, либо по телефонам: 8(423)230-55-20, 8(964)444-99-96 Андрей Сергеевич.

Дата обновления страницы: 23.11.2021

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122