Финальный выпуск «Шоу профессий» этого года «Нить разговора»

18 мая в 11:00 (время московское) состоится трансляция финального выпуска «Шоу профессий» этого года «Нить разговора». Для просмотра выпуска можно использовать нижеприведенные ссылки:
— ВК https://vk.com/wall-203368827_39321
— Сайт: https://шоупрофессий.рф

Разговор пойдет о тех людях, которые заняты в швейной промышленности.

  • Дизайнер одежды (код и название направления в колледжах – 54.02.01 «Дизайн в промышленности», 54.02.03 Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности)

    Дизайнер одежды – это специалист, с которого начинается любое изделие. Именно он определяет, как будет выглядеть одежда. Этот профессионал исследует тенденции моды, придумывает концепции коллекций, рисует эскизы, конструирует модели и создает техническую документацию. Впрочем, порой дизайнеру нужно брать на себя функции портного и работать непосредственно с тканью и иголкой.

  • Закройщик (29.01.05 «Закройщик»)

    Закройщик – специалист, который занимается снятием мерок, изготовлением лекал-выкроек, раскроем материалов при изготовлении одежды, обуви и прочих изделий из текстиля и кожи. Пошивом он обычно не занимается: готовые детали передаются швее.

  • Портной (29.01.07 «Портной»)

    Портной – универсальный специалист, который обладает навыками сразу нескольких профессий: он может выступать и как закройщик, и как швея, может создавать свои собственные дизайны. Он выполняет все этапы работ по созданию одежды: снимает мерки с клиента, строит выкройки, кроит материал и шьет его, декорирует изделие.

  • Технолог-конструктор в области технологий швейных изделий (29.02.10 «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)»)

    Технолог-конструктор – специалист, создающий эскизы новых видов и стилей швейных изделий.

Дата обновления страницы: 19.05.2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122