Большая перемена

Продолжаем знакомить вас с мероприятиями в группе «Большой перемены» ВКонтакте.

Новая тематическая неделя называется «Познавай Россию!».

Школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, а также принять участие в акциях и флешмобах, посвященных Дню России.

Расписание активностей:
8 июня
Челлендж «Слова поддержки» от Владимира Машкова – выберите известное высказывание любого известного человека, напишите в комментариях свою интерпретацию этих слов.

10 июня
Ректор ГИТИСа Григорий Заславский и студенты главного театрального вуза страны проведут встречу со школьниками и расскажут об особенностях поступления и обучения в ГИТИСе.
Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев расскажет участникам конкурса о том, как создаются мультфильмы в России.
Мастер-класс по сценическому движению от педагога кафедры сценической пластики ГИТИСа Марии Шмаевич.

11 июня
Народный артист России, актер театра и кино Андрей Соколов в прямом эфире проведет онлайн-лекторий «Доброе детское кино».
Актриса театра и кино Валентина Рубцова ответит на вопросы школьников об актерской профессии.

12 июня
Онлайн-квест «Познавай Россию» на знание российской символики, истории герба и флага и географии.
Флешмоб #МыРоссия – исполните вместе со всей страной гимн Российской Федерации.

13 июня
«Географический диктант»
Онлайн-лекторий «От Камчатки до Калининграда: самые главные туристические места России».

14 июня
Мастер-классы от учителей русского языка и литературы «Говорим по-русски», педагоги расскажут о самых распространенных ошибках в речи.
Онлайн-лекторий «Форт Боярд: тайны крепости и секреты создания успешного шоу» с ведущим продюсером телеканала СТС Фатимой Гаппоевой.

Акции ко Дню России:
Акция «Окна России» – украсьте окна своих квартир и домов к празднику и опубликуйте в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хэштегом #ОкнаРоссии.
Акция «Россия в Объективе» – опубликуйте в социальных сетях фото любимых мест в России с хэштегом #РоссияВобъективе и расскажите, почему именно это место вам дорого.
Акция «Рисую Россию» – вместе с родителями создайте рисунки на тему настоящего и будущего страны.
Челлендж «Русское слово» – запишите на видео, как вы читаете стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и расскажите в комментариях, почему выбрали именно это произведение.

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня!

Желаем удачи!

Дата обновления страницы: 09.06.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122