22 АВГУСТА — ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В этом году российскому триколору 350 лет. Это один из самых молодых праздников современной России, установленный Указом Президента в 1994 году. У российского флага большая история, которая берет начало со времен петровских преобразований и побед, утвердивших Россию, как мировую державу.

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущие всем россиянам. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух.
Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями государственности. Под флагом Родины подписываются важнейшие мировые документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги, спортсмены одерживают победы. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечества и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства. Очень важно, чтобы День Государственного флага вошел в нашу жизнь и стал дорогим для жителей города воинской славы Выборга.
Мы по праву можем считать сегодняшний праздник всенародным. Он объединяет всех граждан РФ в независимости от возраста, религиозных убеждений, профессии. В этот день закон разрешает нам беспрепятственно поднять его на жилом доме и повесить на балконе.

Дата обновления страницы: 14.08.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122